Найдите число, 42% которого состовляют:

2) 25,2 3) 0,14

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:32
    0
    Решаем методом пропорции:

    2) 100% - 25.2

    42% - x

    x = 42 * 25.2 : 100 = 10.584

    3) 100% - 0.14

    42% - x

    x = 0.14 * 42 : 100 = 0.0588