От одной станции в противоположных направлениях одновременно выехали два поезда Скорость одного 8 километров час а другого 90 километров час на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 3 часа

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 18:32
    0
    (90+8) * 3=294 (км) будут на расстоянии через 3 часа
  2. 3 апреля, 21:17
    0
    Через три часа первый поезд проедет - 8*3=24 км

    Второй поезд за три часа проедет - 90*3=270 км

    270+24=294 км - расстояние между поездами через три часа.