Автобус шел 2 часа со скоростью 60 км в час какой путь прошол за эти 5 часов

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 23:33
    0
    1) 60:2=30 (км/ч) - скорость автобуса, 2) 30*5=150 (км) - проехал автобус за 5 часов,
  2. 1 ноября, 02:26
    0
    Автобус шёл со скоростью 60 км/в 2 часа. Вопрос сколько за 5 часов. Умножаем 60 на 2. Получаем 120. Затем нужно узнать сколько км/ч. Надо разделить. 60:2=30. Складываем. 120+30=150 км.

    Ответ: 150 км прошёл автобус за 5 часов