Посогите решить задачу

В бассейне 300 м3 воды. Одновременно открыты две трубы. Через одну вода вливается со скоростью 30 м3/ч, через другую выливается со скоростью 30 м3/ч. Сколько воды будет в бассейне через 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:21
    0
    20+30 = 50 м. куб./ч. - выливается из бассейна.

    50*2 = 100 м. куб. - выльется за 2 часа.

    300-100 = 200 м. куб. - будет в бассейне через 2 часа.

    Ответ: 200 м. куб