Знач. суммы-369 а разности 153 1-е число? 2 е чиссло?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 06:00
    0
    Х+y=369

    x-y=153

    (x+y) + (x-y) = 369+153=522

    2x=522

    x=261

    y=108
  2. 14 августа, 07:37
    0
    Первое - х

    второ - у

    составим систему уравнений

    {х+у=-369

    {х-у=153

    из второго уравнения х=153+у

    подставим значение х в первое уравнение

    153+у+у=-369

    2 у=-522

    у=-261

    х=153 + (-261) = 153-261=-108

    Ответ 1 е число : (-108)

    2 е число : (-261)