2 велосипидиста выехали одновременно навстречу друг другу. Скорость одного 14 км/ч, а другого 16 км/ч. Встретятся ли велосипедисты через 1 ч, если расстояние между ними 40 км

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 02:19
    0
    Решение:

    Найдем сумму расстояний, пройденных велосипедистами за 1 ч:

    14+16=30 км/ч

    30*1 ч=30 км они проехали, а расстояние равно 40. Не доедут 10 км

    Ответ: не встретятся
  2. 20 января, 03:48
    0
    14+16=30 (км). Ответ: нет, не успеют.