Задача

ДЛ > ш на 5 см, S > P на 46.

Найти Дл, ш

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 13:37
    0
    А-длина

    Б-ширина

    А=Б+5

    2 (а+б) + 46=а*б

    Подставляем первое во второе и вуаля

    2 б+10+2 б+46=б^2+5 б

    Б^2+б-56=0

    Решаешь дискриминант и подставляешь значения.
  2. 25 апреля, 16:30
    0
    Х ширина

    х+5 длина

    S=х²+5 х

    Р=2 (х+х+5) = 4 х+10

    х²+5 х - (4 х+10) = 46

    х²+х-56=0

    х=-1+√ (1+224) = - 1+15 = 7 см ширина

    2 2

    7+5=12 см длина