Лодка плыла по теченею 0.8 ч и 0.3 ч. Собственная скорость лодки 3.8 км. ч. а скорость течения 1.3 км. ч. Какой путь проплыла лодка за это время.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:14
    0
    1 отрезок:

    3,8 км/ч + 1,3 км/ч = 5,2 км/ч (скорость лодки по течению)

    5,2 км/ч * 0.8 ч = 4,16 км

    2 отрезок:

    5,2 км/ч * 0,3 ч = 1,56 км

    Весь путь:

    1,56 км + 4,16 км = 5,72 км