3x+2x-18=32 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 06:34
    0
    32+18:5=10

    5x=10

    1x=2
  2. 4 июня, 06:50
    0
    3 х+2 х-18=32

    5 х-18=32

    5 х=32+18

    5 х=50

    х=50/5

    х=10

    Ответ. х=10