Уровнение 2 - (х/41+18/41) = 49/41

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 17:15
    0
    У меня получилось 33-18x/41. Вот так там всё надо подводить под общий знаменатель и получаеться такой ответ.
  2. 13 ноября, 17:15
    0
    2-x/41-18/41=49/41

    2-49/41-18/41=x/41

    82/41-49/41-18/41=x/41

    умножим все члены на 41

    82-49-18=x

    82-67=x

    15=x