помогите решить

Квартирная плата повысилась с 900 р. до 951 р. 30 к. На сколько процентов повыселась квартирная плата?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:52
    0
    1) 951,3 - 900 = 51,3 (руб.) на столько рублей повысилась квартирная плата.

    2) 51,3 : 900 * 100 = 5,7%

    Ответ: на 5,7% повысилась квартирная плата.