Известно a/b=2, c=3 найдите а) a/bc. б) abc/2a. в квадрате + ac/b

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:29
    0
    A/b=2; b/a=1/2

    а) а/bc = a/b*3 = 2*1/3 = 2/3

    б) abc/2a = b*3/a (сократили на а) = 3 * 1/2 = 3*0,5 = 1,5

    в) abc/2a^2 + ac/b = bc/2a + ac/b=b/a*c/2+a/b*c=1/2*3/2+2*3=3/4+6 = 6,75