Решить уравнение:

а) 4.6-х=-2,5

б) У+Шесть целых 9/16=-3 7/24

Задача:

Цена товара повысилась с 78 р. до 97,5 р. На сколько процентов повыселась цена товара?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 12:53
    0
    а) х = - 2.5-4.6

    х = - 7.1

    б) у + 105/16 = 79/24

    у = 79/124 - 315/24

    у = - 236/24 = - 59/6 = - 9 5/6

    Задача

    78 р - 100%

    97,5 р - у%

    у = 100 * 97.5 / 78

    у = 125%
  2. 11 октября, 13:41
    0
    -x=-2,5-4,6

    x=7.1

    78 р-100%

    97,5 р-x%

    100*97.5/78=125%