В растворе кислоты массой 12 кг, содержащий 45% воды, добавили 8 кг воды. сколько % воды в полученном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:55
    0
    1) 12:100*45=0.12*45=5.2 (кг) - воды.

    2) 8:0.12=80:12=7 (проц) добавленной воды.

    3) 45+7=62 (проц).