Решите уровнение 7 х+5 х+0,28 равно 9,1 и 7,48-16 х равно 2,68

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 03:42
    0
    7 х+5 х+0,28=9,1

    12 х+0,28=9,1

    12 х=9,1-0,28

    12 х=8,82

    х=8,82:12

    х=0,735

    Пр-ка:

    7*0,735+5*0,735+0,28=9,1

    5,145+3,675+0,28=9,1

    8,82+0,28=9,1

    9,1=9,1

    7,48-16 х=2,68

    16 х=7,48-2,68

    16 х=4,8

    х=4,8:16

    х=0,3

    Пр-ка:

    7,48-16*0,3=2,68

    7,48-4,8=2,68

    2,68=2,68
  2. 28 апреля, 05:37
    0
    7 х+5 х+0,28 = 9,1

    12x+0,28=9,1

    12x=9,1-0,28

    12x=8,82

    x=8,82:12

    x=0,735

    и

    7,48-16 х = 2,68

    16x=7,48-2,68

    16x=4,8

    x=4,8:16

    x=0,3