В поход отправилась: класс из 32 учеников и 8 взрослых. Они расположились на ночёвку по 4 человека в палатке. Сколько потребовалось палаток?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 04:51
    0
    32+8=40 (чел) всего

    40:4=10 (пал)
  2. 28 апреля, 05:04
    0
    10 палаток понадобилось