В игре Миша набрал очков в 5 раз больше, чем Юра. Если бы он набрал на 20 очков меньше, а Юра на 12 больше, то очков у них было поровну. Сколько очков набрал Юра

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:40
    0
    Юра Х

    Миша 5 х (очков)

    5 х - 20 = Х + 12

    5 х - Х = 12 + 20

    4 х = 32.

    Х = 8 (очков) Юра

    Ответ 8 очков