В понедельник товар поступил в продажу по цене 1300 ю Согласно правилам, принятым в магазине, цена товара в течении недели остается неизменной, а в первый день каждой следующей недели снижается на 20% от предыдущей цены. Сколько раз снижали цену, если цена товара составила 832 рубля?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:45
    0
    1) 100% - 20% = 80% = 0,8 после первого снижения

    2) 832 : 1300 * 100 = 64% = 0,64 настолько снизилась цена

    3) 0,64 : 0,8 = 0,8 значит еще раз на 20% должна понизится была, т. е. всего два раза снизилась цена

    0,8 * 0,8 = 0,64

    1300 * 0,64 = 832 р.

    Ответ: Два раза снижали цену