В поедельник некотрый товар поступил в продажу по цене 1000 р. В соответствии с принятыми в магазине првилами цена товара в течееие недели остается неизменной, а в первый день каждой следующей недели снижается на 20% от предыдущей цены. Сколько рублей будет стоить товар на 12-ый день после поступления в продажу?

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 08:01
    0
    По условию задачи цена снижается на восьмой деньна 20%, на пятнадцатый еще на 20% и т. д.

    На 12 день цена успела снизиться на 20% от 1000 руб

    20% от 1000 рублей это 200 рублей,

    1000-200=800 руб - стоит товар на 12 день продажи

    Ответ: 800 руб
  2. 17 января, 09:49
    0
    1000*80%*80%=1000*0.64=640 р