В понедельник некоторый товар поступил в продажу по цене 600 руб. В соответствии с принятыми в магазине правилами цена товара в течение недели остается неизменной, а в первый день каждой следующей недели снижается на 15% от предыдущей цены. Сколько рублей будет стоить товар на восьмой день после поступления в продажу?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:56
    -1
    1) 600 : 100 * 15=90 (руб) - будет сниматься каждой первий день

    2) 600 - 90 = 510 (руб) - на восьмой день