Число 11 ... 1122 ... 22, в котором 2016 единиц и 2016 двоек, делится на 6. ДА или НЕТ?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:44
    0
    Да, так как 6=2*3.

    Зная признак деления на 3 получаем:

    1*2016+2*2016 = 3*2016

    И, соответственно, зная признак деления на 2, можно с уверенностью сказать, что данное число делится на 6