Некоторый товар поступил в продажу по цене 500 р. В соответствии с принятыми в магазине правилами цена товара в течении недели остается неизменной а в 1 день каждой следующей недели снижается на 20% от предыдущей цены. по какой цене будет продаваться товар на 10-й день?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 01:31
    0
    500 * 20:100=100 это сумма на которую будет уменьшаться в 8 день

    500-100=400 цена утром 9 го дня

    400 * 20 : 100=80 это сумма на которую уменьшиться в 9 день

    400-80=320 цена утром 10 го дня
  2. 9 августа, 04:29
    0
    10-й день это только вторая неделя соответственно на 20% дешевле

    500/100*20=100 рублей это 20%

    500-100=400 руб будет стоить товар