Даны числа a>0, b>0, c>0.

Сравните числа a и b, если abc = с и аc>c

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 17:40
    0
    abc = с и аc>c

    ab=1 и a>1

    значит b<1

    итог: a>1; bb

    a=1/b, b=1/a
  2. 22 июня, 18:17
    0
    ac>c

    a>1

    abc=с

    ab=1

    т. к. a строго больше 1, то b должно бвть обратно пропорционально а, чтобы выполнялось равенство ab=1

    следовательно b это некая дробь большая нуля

    a>b