Некоторый товар поступил в продажу по цене 500 р. В соответствии с принятыми в магазине правилами, цена товара в течении недели остается неизменной, а в первый день каждой следующей недели снижается на 20% от текущей цены. По какой цене будет продаваться товар в течении третьей недели?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 05:23
    0
    За 320 рублей товар будет продоватся в течение третьей недели
  2. 23 ноября, 05:55
    0
    Итак, 1) 500:100*20=100 2) 500-100=400 3) 400:100*20=80 4) 400-80=320 (Мы посчитали два раза, так как в первую неделю цена товара не менялась). Ответ: 320 руб.