Во вторник музей посетили 420 человек, что в три раза меньше чем в понедельник, и на 45 человек больше, чем в среду. Сколько человек побывало в музее в течение этих трёх дней?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:11
    0
    420*3=1260 (ч) - в понедельник

    420-45=375 (ч) - в среду

    420+1260+375=2055 (ч) - всего за 3 дня

    ответ: 2055 человек.