Во вторник музей посетили 420 человек, что в 3 раза меньше, чем в понедельник, и на 45 человек больше, чем в среду. Сколько человек побывало в музее в течении этих трёх дней?

Помогите условие сделать

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:14
    0
    Вторник = 420 чел.

    понедельник = 420*3=1260 чел.

    среда = 420-45=375 чел.

    420+1260+375=2055 чел.