Решите задачу с помощью уравнения

если от задуманного числа отнять 324 и к результату прибавить 243, то получится 319. чему равно задуманное число?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 21:36
    0
    319-243=76+324=400 - задуманное число
  2. 29 июня, 23:54
    0
    X-324+243=319

    x-324=319-243

    x-324=76

    x=76+324

    x=400