Решите с помощью уровнения. если от задуманного числа отнять 324 и к полученому результату прибавить 243, то получится 319. чему равно задуманое число

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:12
    0
    Пусть х - задуманное число, тогда:

    х - 324 + 243 = 319

    х - 81 = 319

    х = 319 + 81 = 400

    Ответ: 400