Нужно составить уравнение для решения задачи: играя в настольный теннис, Миша набрал очков в 5 раз больше чем Юра. Если бы он набрал на 20 больше меньше, а Юра на 12 очков больше, то очков у них было бы поровну. Сколько очков набрал Юра.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:02
    0
    Пусть Юра набрал Х очков, тогда Миша - 5 Х

    5 х-20=х+12

    5 х-х=12+20

    4 х=32

    х=8