Решите уравнение

3,2 умножить на (х + 1,2) - 0,4 х = 2,8

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:23
    0
    3,2 * (х + 1,2) - 0,4 х = 2,8

    3,2 х + 3,84 - 0,4 х = 2,8

    3,2 х - 0,4 х = 2,8 - 3,84

    2,8 х = - 1,04

    х = - 1,04 : 2,8

    х = - 104/280

    х = - 13/35