Упростить

(a-3b) • (a+3b) - (a-3b) в кв/те

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 13:21
    0
    А2-3ab + 3ab - 9b2-a+3b=a-9b2+3b
  2. 26 июня, 13:30
    0
    А^2 + 3 аb - 3ab - 3b^2 - (a^2 - 6ab + 9b^2) = a^2 - 3b^2 - a^2 + 6ab - 9b^2 = - 12 b^2 + 6ab = 6b (-2+a)