Рабочий может выполнить заказ за 4 ч. его ученик за 7 ч. какую часть работы они сделают вместе за 1 ч.

Ps. тема: дроби

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:40
    0
    1/4 - часть работы за 1 ч рабочего.

    1/7 - часть работы за 1 ч ученика.

    1/4+1/7=7/28+4/28=11/28-работы они сделают за 1 ч.