Цена билета100 руб Посажир заплатил 500 руб чтобы приобрести 3 билета Сколько ему нужно вернуть сдачи надо написать условия к задаче

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 17:07
    0
    1) 100•3=300 2) 500-300=200
  2. 12 сентября, 17:31
    0
    Решение:

    1 билет-100 рублей

    3 билета - 100*3=300 (рублей)

    Пассажир заплатил 500 рублей

    Его сдача равна 500-300=200 (рублей)

    Ответ: сдача равна 200 рубоей