Вадим купил для себя 18 тетрадей а для соседа 12 тетрадей по одинаковой цене. За всю покупку он заплатил 450 руб. Сосед принес ему купюру в 500 руб. Сколько сдачи Вадим должен ему вернуть?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 16:42
    0
    1) 18+12=30 (т.) - было куплено всего.

    2) 450:30=15 (руб.) - цена одной тетради.

    3) 12·15=180 (руб.) - стоимость 12 тетрадей (должен заплатить сосед за 12 тетрадей).

    4) 500-180=320 (руб.) - составит сдача.

    Ответ: Вадим должен вернуть 320 рублей сдачи.
  2. 25 сентября, 19:21
    0
    1) 18+12=30 тетрадей всего купил Вадим

    2) 450:30=15 рублей стоит одна тетрадь

    3) 12*15=180 рублей должен заплатить сосед

    4) 500-180=320 рублей должен дать сдачи Вадим