Вадим купил для себя 18 тетрадей, а для своего соседа по парте - 12 тетрадей по одинаковой цене. За всю покупку он заплатил 450 руб. Сосед по парте принес ему купюру в 500 руб. Сколько сдачи Вадим должен ему вернуть?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:13
    0
    18+12=30 (общее кол-во тетрадей)

    450/30=15 (стоимость 1-ой тетради)

    12*15=180 руб. стоимость друга

    500-180=320 (сдача

    ответ: 320 руб