Реши задачу двумя способами. в бак налили 18 литров воды. для полива огурцов взяли 5 литров, а потом еще 4 литра. сколько. сколько литров воды осталось в баке?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 09:53
    0
    1) 5+4=9 (л, в) взяли

    2) 18-9=9 (л, в) осталось

    2 сп 18 - (4+5) = 9 (л, в) осталось

    ответ: 9 литров воды
  2. 3 июня, 12:08
    0
    1 способ:

    18-5-4=9 л воды осталось в баке

    2 способ:

    18 - (5+4) = 9 л воды осталось в баке