Реши задачу вычисли и запеши ответ бак вмешает 24 литра воды когда бак налили наполовину и добавили ещё 3 ведра воды бак заполнился доверху во сколько раз вместимость бака больше вместимости ведра? помогите

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 03:56
    0
    24:2=12 л (половина бака)

    12:3=4 л (1 ведро воды)

    24:4=6

    ответ: в 6 раз
  2. 30 сентября, 04:57
    0
    24/2=12 л - половина бака

    12/3=4 л - емкость 1-го ведра

    24/4=6 - во столько раз вместимость бака больше вместимости ведра