Вместимость бака-84 л воды

Бак был залит до половины, но потом добавили еще 7 вёдер воды. Бак стал полный (залит до конца). Во сколько раз вместимость бака больше вместимости ведра?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:33
    0
    Первый способ:

    1) 7 * 2 = 14 (раз) - больше вместимости ведра

    Ответ: в 14 раз.

    Второй раз:

    1) 84 : 2 = 42 (л) - половина бочки

    2) 42 : 7 = 6 (л) - вмещает ведро

    3) 84 : 6 = 14 (раз) - больше вместимости ведра

    Ответ: в 14 раз.