Число 30 увеличили на произведение числа 8 и неизвестного числа получили 78

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 00:58
    -1
    30+8 х=78

    8 х=78-30

    8 х=48

    х=48:8

    х=6

    ответ; 6
  2. 14 марта, 02:59
    0
    Получается уравнение

    30+8 х=78

    8 х=78-30

    8 х=48

    х=48:8

    х=6