В первый день турист прошел 2 км. а в каждый следующий на 2 км больше чем в предыдущий. скалько он прошел за 8 дней

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 02:21
    0
    2*8 = 19 (км) - прошёл

    19+19=38 (км)
  2. 27 июня, 03:15
    0
    2+4+6+8+10+12+14+16=72 км