Турист прошел за 4 дня 92 кь, каждый предыдущий день он проходил на 2 км меньше, чем в предыдущий. сколько турист прошел в последний день.

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:25
    0
    Допустим, что первый день - это х, тогда второй день х-2, третий х-4, четвертый х-6. Получатся:

    х-2+х-4+х-6+х=92

    4 х = 92+12

    4 х=104

    х=104/4

    х=26 (км) прошел за первый день.

    За четвертый день он прошел 20 км.