Турист прошол за четырн дня 92 км причём в каждый последующий день он проходил на 2 км меньше чем в предыдущий Сколько км турист прошёл в последний день

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 13:10
    0
    Пусть х - первый день, тогда

    х - 2 - второй день

    х - 4 - третий день

    х - 6 - четвертый день. Составим и решим уравнение

    х - 2 + х - 4 + х - 6 + х = 92

    4 х = 92 + 12

    4 х = 104

    х = 26 км прошел за первый день.

    за четвертый прошел = 20 км
  2. 21 сентября, 14:26
    0
    Составим уравнение к задаче и решим его.

    Пусть х - количество км, пройденных в первый день.

    х + (х-2) + (х-2-2) + (х-2-2-2) = 92

    4 х - 12=92

    4 х=104

    х=26 (км) - пройдено в первый день.

    Тогда в четвертый день пройдено 26-2-2-2=20 км.

    Ответ: 20.