1. найдите 4 поседовательных натуральных числа, если их сумма равна 306?

2. турист прошел за 4 дня 92 км, при чем каждый последующий день он проходил на 2 км меньше чем предыдущий, сколько км турист прошел в последний день?

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 20:54
    0
    1) 75, 76, 77, 78 75+76+77+78=306 2) в первый день прошел x км, во второй день x-2 км, в третий день x-4, в четвертый день x-6 92=x+x-2+x-4+x-6 92=4x-12 4x=104 x=26, т. к. Последний день он прошел x-6 км, 26-6=20 км Ответ: 20 км
  2. 11 января, 21:26
    0
    1) x-1 число

    x+1 второе

    x+2 третье

    x+3 четвертое

    x+x+1+x+2+x+3=306

    4x=306-6

    4x=300

    x=300:4

    x=75

    75,76,77,78

    2) x-первый день

    x-2 второй

    x-4 третий

    x-6 четвертый

    x+x-2+x-4+x-6=92

    4x=92+12

    4x=104

    x=104:4

    x=26

    26-6=20 км