Какая часть суток прошла если сейчас а) 36 минут первого ночи б) 1 час 12 минут ночи в) 4 часа 48 минут утра

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 18:42
    0
    В сутках 24 часа = 1440 минут

    а) 0 часов 36 минут

    С начала суток прошло 36 минут

    36/1440 = 0,025 часть суток прошла. Или 1/40 часть

    б) 1 час 12 мин

    С начала суток прошло:

    60+12=72 минуты

    72/1440 = 0,05 часть суток прошла. Или 1/20 часть

    в) 4 часа 48 минут

    С начала суток прошло:

    4•60 + 48 = 240+48 = 288 минут

    288/1440 = 0,2 часть суток прошла. Или 1/5 часть
  2. 11 января, 21:42
    0
    A) одна девятьсот шестидесятая

    б) одна четырехсот восьмидесятая

    в) одна сто двадцатая