Турист прошел за четыре дня 82 км. Каждый день он проходил на 3 км меньше чем в предыдущий. Сколько километров турист прошел в последний день?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:50
    0
    1 день - х

    2 день - х-10

    3 день - 4/5 (х+х-10) = 0,8 (2 х-10)

    тогда х+х-10 + 0,8 (2 х-10) = 902 х-18+1,

    6 х-90=03

    6 х=108 х=30 км в 1 д.

    30-10=20 км во 2 д.

    4/5 (30+20) = 40 км в 3 д.