Турист прошёл за 5 дней 70 км. Каждый день он проходил на 2 км больше чем в предыдущий. Сколько километров турист прошёл в пред

последний день?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:27
    0
    Допустим х км он прошел в первый день, тогда х + 2 во второй день х + 4 в третий, х + 6 в четвертый и х + 8 в пятый

    х + х + 2 + х + 4 + х + 6 + х + 8 = 70

    5 х + 20 = 70

    5 х = 70 - 20

    5 х = 50

    х = 50 : 5

    х = 10 км прошел в первый день

    10 + 2 = 12 км во второй день

    10 + 4 = 14 км в третий день

    10 + 6 = 16 км в четвёртый день

    10 + 8 = 18 км в пятый день

    10 + 12 + 14 + 16 + 18 = 70 км