Помогите решить задачу: Из 2 пунктов, находящихся на расстоянии 500 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 автобуса, скорость которых 54 км/ч и 46 км/ч. Какой путь до встречи прошёл каждый автобус?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:10
    0
    Найдём V сближения.

    1) 54+46=100 (км/ч) V сближения.

    Теперь найдём время пути.

    2) 500:100=5 (ч) t

    И расстояния автобусов.

    3) 54*5=270 (км) S 1.

    4) 46*5=230 (км) S 2.

    Ответ: первый автобус прошёл 270 км, второй - 230.