Из двух пунктов, находящихся на расстоянии 500 км, Одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса, скорости которых 54 км/ч и 46 км/ч. какой путь до встречи прошел каждый автобус?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:51
    0
    54+46=100 км/ч скорость сближения 500:100=5 (ч) потратили на весь путь 54*5=270 км проехал первый автобус 46*5=230 км проехал второй автобус