Реши уравнения а) 9 х+3,9=31,8

б) (у+4,5) : 7=1,2

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 12:32
    0
    А) Х = (31,8-3,9) : 9=3,1

    б) (Y+4,5) : 7=1,2

    Y+4,5=1,2*7

    Y=8,4-4,5=3,9
  2. 12 апреля, 13:36
    0
    A) 9x=31.8-3.9

    9x=27.9

    x=27.9:9

    x=3.1