В цистерне было 32 т бензина. в первый день израсходовали 3/8 количества бензина. Во второй день израсходовали 4/5 остатка. Сколько тонн бензина осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:19
    0
    Было 32 т

    В первый день израсходовали 32 / 8 * 3 = 12 т

    Осталось 32 - 12 = 20 т

    Во второй день израсходовали 20 / 5 * 4 = 16 т

    Осталось 20 - 16 = 4 т